Виталий Петров: «Есть предложения от нескольких команд «Формулы-1»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров.
Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров. Фото: SCANPIX.

Российский гонщик Виталий Петров может вернуться в «Формулу-1» уже в следующем сезоне. Как сообщил пилот из Выборга, у него есть предложения от нескольких команд «Королевских гонок», но для заключения сделки необходимо получить спонсорскую поддержку, пишет newsru.com.

«Работа по этому вопросу продолжает вестись. Есть предложения от нескольких коллективов "Формулы-1», все они в силе. Но я жду спонсорской поддержки, с которой смогу оказаться в составе команды. Без нее пока, к сожалению, буду сидеть на месте», - сказал Петров в интервью FirstNews.ru.

Петров является единственным россиянином, когда-либо выступавшим в рамках чемпионата «Формулы-1» в качестве основного пилота. В «Больших призах» он представлял команды Renault и Caterham. В прошлом сезоне занял 19-е место в личном зачете, не набрав ни одного очка. Наивысшим достижением гонщика в составе Lotus-Renault является третье место в Гран-при Австралии 2011 года.
 

Комментарии
Copy
Наверх