Письмо читательницы: если сомневаюсь, надо уходить?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обиженная девушка. Фото иллюстративное
Обиженная девушка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Очередной крик души. За советом обратилась 24-летняя Мария. Для одного человека любовь — это поцелуи, прикосновения, секс, наконец. Для другого — забота, обеспечение комфорта для любимого. Для третьего, как для Маши, — романтика с цветами и прочим. А ее мужчина представляет себе любовь иначе. Как понять — он на самом деле влюблен или прагматично нацелен на создание семьи — такое ведь тоже возможно? И что делать девушке — смириться с тем, что романтики в ее жизни не будет уже никогда, или уйти от этих отношений и ждать принца на белом коне?

«Я в отношениях с мужчиной полтора года. Я его люблю и думала, что это тот человек, с которым я хочу создать семью в будущем. Думала, пока он не сделал мне предложение...

Решила немного собраться с мыслями, прежде чем ответить.

Ему 36 лет, был женат. У меня к нему очень сильные чувства, и меня все устраивает, кроме того, что он никогда за мной особо не ухаживал. Он сам по себе такой. Его всегда нужно подталкивать: «Любимый, может, сходим в кино (кафе, аквапарк...)?». Только тогда он сразу соглашается, и мы идем. Цветы — отдельная тема, тоже только если намекну. С одной стороны, я понимаю, что это не такие уж важные вещи, главное — каким он будет мужем и отцом, но я ведь молодая девушка, и мне этого хочется, как ни крути, причем по инициативе мужчины.

После предложения я подумала, что это конец. В моей жизни больше никогда не будет красивых ухаживаний, цветов и прочего. Если этого нет сейчас, то в будущем и подавно не будет. Может, я просто «не нагулялась» еще? Или это страх перемен? Причем до предложения я просто мечтала быть с ним.

Когда люди безумно влюблены, они женятся, не думая. Я так не могу — не хочу потом развестись через 3 года. Поэтому во мне присутствует какой-то расчет, если можно так это назвать. Но однажды мне сказали: «Если есть хоть грамм сомнения, нужно уходить».

Хочу ему предложить пока просто оставить все как есть и потом уже решить. Но тем самым я трачу его время... Какой-то замкнутый круг. Что мне делать? Может, кто даст совет?»

Комментарии
Copy
Наверх