Маргус Линнамяэ получил рекордные дивиденды в размере почти 20 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.

Предприятие MM Grupp, которому в том числе принадлежат сети аптек Apotheka и Südameapteek, по итогам 2011 года выплатила своим владельцам рекордные дивиденды в размере 20 млн евро.

Крупный владелец фирмы Маргус Линнамяэ получил 19,6 млн евро, что стало рекордом для Эстонии, передает rus.err.ee со ссылкой на Äripäev. Оставшуюся часть дивидендов получил Ааре Курист, доля которого в компании составляет 2%.

В январе rus.err.ee сообщал, что в прошлом году больше всех дивидендов получили главный собственник казино Olympic Армин Кару и занимающийся транзитным бизнесом Анатолий Канаев - 6,82 и 6,55 млн евро соответственно.

Однако, как выяснили журналисты Äripäev, ознакомившись с недавно появившимся в Коммерческом регистре экономическом отчетом MM Grupp за 2011 год, Маргус Линнамяэ получил почти в 4 раза больше.

Комментарии
Copy
Наверх