Десять раз ударил ножом коллегу, но уверяет, что убивать не хотел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд приговорил сегодня к четырем годам лишения свободы мужчину, который в январе этого года в Таллинне в ходе ссоры ударил коллегу ножом.

Суд назначил Сергею Гаврилову (55) значительно более мягкое наказание, чем требовал прокурор: по оценке прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Аннели Лумисте, за попытку убийства Гаврилова нужно было приговорить к девяти годам лишения свободы, сообщает rus.err.ee.

На начавшемся в начале июня процессе Гаврилов признал свою вину частично и отметил, что действительно несколько раз ударил коллегу ножом, но убивать его не хотел.

Пыхьяская окружная прокуратура обвинила Гаврилова в попытке убийства, поскольку утром 23 января на складе расположенного на Кадака теэ в Таллинне предприятия он напал на своего 49-летнего коллегу и ударил его ножом по меньшей мере десять раз в область головы, шеи и спины.

Потерпевшему удалось вырваться из рук Гаврилова и убежать в соседнее помещение, куда вошли и другие коллеги, поэтому Гаврилов не смог дальше наносить удары, скорая помощь доставила потерпевшего в больницу, и врачам удалось спасти его.

 

Комментарии
Copy
Наверх