Elisa выиграла разрешение на использование частоты 800 МГц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Elisa.
Логотип Elisa. Фото: www.elisa.fi

В ходе организованных Департаментом технадзора торгов Elisa выиграла второе разрешение на использование частоты в 800 МГц, пишет e24.

Департамент выдаст всего три разрешения, первое досталось 29 мая EMT. Компания начала предлагать услуги с 16 июня. За вторую лицензию боролись Tele2 и Elisa. Победить в торгах удалось последней.

За третью лицензию будут бороться оператор мобильной связи Tele2 и телекоммуникационное предприятие Starman, который хочет расширить за счет 800 МГц частоты вещание своего дигитального телевидения ZUUM. Скорее всего, результаты последнего конкурса будут обнародованы в начале сентября.

За победу в тендере EMT пришлось отчислись в госказну миллион евро. Стартовая цена на аукционах за вторую и третью лицензию — 1,597 млн евро. Шаг аукциона составляет 50 000 евро. Ежегодная госпошлина за использование данной частоты составит 24 150 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх