Суд ужесточил наказание молодому человеку за попытку убить своего родственника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство юстиции ищет компанию, которая занялась бы предоставлением жилья и консультаций для освобождающихся из тюрем лиц.
Министерство юстиции ищет компанию, которая занялась бы предоставлением жилья и консультаций для освобождающихся из тюрем лиц. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Таллинский окружной суд сегодня по ходатайству прокурора увеличил срок тюремного заключения молодому человеку, который пытался убить своего кредитора, пишет rus.err.ee.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Юри Касесалу и отменил вынесенный 22-летнему Яану Бирюкову Харьюским уездным судом наказание в виде 5 лет лишения свободы и постановил назначить новое наказание в виде 9 лет тюремного заключения.

По версии обвинения, Бирюков 17 апреля прошлого года в районе 15 часов попытался убить своего родственника, 51-летнего бизнесмена Владимира Асташова. По данным полиции, Асташов был связан с криминальными кругами, в том числе и с бывшей казанской преступной группировкой.

Бирюков был арестован 9 марта, когда он приехал из России в Эстонию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх