Запрещенная к вылову свежая ряпушка попала на Ныммеский рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ряпушки жареные.
Ряпушки жареные. Фото: Ардо Луут

Бдительный читатель портала tarbija24.ee заметил, что на Ныммеском рынке в продаже имеется ряпушка – рыба, на вылов которой в августе действует запрет по всей Эстонии.

По словам пенсионера свежая рыба имелась сегодня на Ныммеском рынке в достатке по 10,90 за килограмм. Была и копченая ряпушка, цена на которую была еще выше.

По официальным данным в Чудском озере в июле выловили более 9,5 тонн ряпушки. «И больше ее ловить нельзя. Если на рынке продается свежая рыба, то об этом надо уведомить Инспецию по защите окружающей среду», - сообщила пресс-секретарь Министерства окружающей среды Берит-Хелена Ламп. Она добавила, что ряпушку можно было также ловить на Саадъярв, но тоже только в июле.

На Ныммеском рынке сообщили, что позднее ряпушки у них продаже не было, а администратор рынка сказал, что последняя свежая ряпушка была в минувшую субботу на Рыбном рынке.

Контактное лицо с Рыбного рынка объяснило сотруднику редакции, что действительно время от времени по субботам у них бывала в продаже свежая ряпушка: «Ее вылов ограничен, поэтому постоянно в ассортименте ее нет», - сказал человек, который по собственному признанию работу рынка не координирует.

В июне Министерство окружающей среды сообщило, что в июле снова можно будет ловить ряпушку в эстонских водах.

Дорогой читатель, а тебе в последние дни на рынках Эстонии попадалась свежая ряпушка?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх