Анвельт: деятельность властей Пыхья-Таллинна может носить коррупционный характер

Dmitri Raja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Priit Simson / Postimees

Депутат от Социал-демократической партии в Рийгикогу Андре Анвельт хочет расследовать случай с плакатами властей Пыхья-Таллинна в антикоррупционной комиссии, пишет rus.err.ee.

По оценке Анвельта, вывешивание плакатов властей Пыхья-Таллинна на деньги налогоплательщиков может противоречить нескольким положениям вступившего в силу в апреле этого года нового антикоррупционного закона. Анвельт отметил, что будучи председателем антикоррупционной комиссии, он считает своей обязанностью поднять эту тему на заседании комиссии в сентябре.

По словам председателя антикоррупционной комиссии, он считает своей обязанностью поднять эту тему на заседании комиссии в сентябре.

По утверждению Анвельта, антикоррупционный закон определяет старейшин частей города как должностных лиц, в отношении которых комиссия имеет право давать оценки, если у комиссии есть подозрения, что их действия имеют коррупционный характер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх