Вахер: разведдеятельность России по отношению к Эстонии стала более агрессивной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер убежден, что более жесткие меры наказания автоводителей наведут порядок в дорожном движении в Эстонии.
Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер убежден, что более жесткие меры наказания автоводителей наведут порядок в дорожном движении в Эстонии. Фото: Toomas Huik

Комментируя сегодняшнюю новость о задержании Владимира Вейтмана, министр внутренних дел Кен-Марти Вахер признал, что разведывательная деятельность России стала более систематичной и агрессивной по отношению к Эстонии, потому что Эстония располагает ценной информацией, но эстонские ведомства безопасности хорошо справляются со своей работой.
 

«Мы будем и впредь объявлять о подобных случаях. Предателей будут задерживать, информация об этом будет обнародована, затем их будут судить и наказывать. Прокуратуре совместно с другими учреждениями необходимо как можно быстрее довести дело до конца, а также установить нанесенный ущерб», - отметил Вахер.

«Членство Эстонии в ЕС и НАТО, а также геополитическое положение ставят нас в положение, когда интерес вражеских спецслужб к нашей стране ни на минуту не ослабевает. Это факт, который подтверждают выдвинутые КаПо обвинения Владимиру Вейтману», - отметил Вахер в своем заявлении.

«За последние пять лет КаПо задержала четырех предателей родины. Задержание предателя — очень сложный случай. Поимка такого человека — победа для одних и поражение для других».

Комментарии
Copy
Наверх