Полный идиотизм: Гарет Бейл отсудил у Джастина Бибера авторское право на «рукотворное сердце»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарет Бейл.
Гарет Бейл. Фото: SCANPIX

Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бейл доказал в суде свое право на сложенный из пальцев знак в виде сердца, который он всегда демонстрирует болельщикам после забитых голов. Другим претендентом на этот товарный знак был популярный певец Джастин Бибер.

По-мнению экспертов, валиец сможет зарабатывать на этом около 3 миллионов фунтов стерлингов в год, независимо от того, останется ли он в составе "Шпор" или перейдет в "Реал", сообщает "Спорт-Экспресс".

– Перед Гаретом Бейлом открываются большие возможности, – цитирует Eurosport эксперта в области спортивного маркетинга Найджела Карри. – Раз у него есть права, то он сможет на этом заработать и стать еще более популярным игроком. Права на графическое изображение может приносить до 3 миллионов фунтов стерлингов в год.

Напомним, имя Бейла в последнее время не сходит со страниц спортивной прессы в связи с возможным переходом в "Реал". Трансфер валийца может стать рекордным в истории футбола. Мадридский суперклуб должен будет выложить за 24-летнего игрока сборной Уэльса 120 миллионов евро. Пока неизвестно, будет ли эта сумма выплачена единовременно или по частям. "Реал" также может предложить в счет уплаты этой суммы кого-то из своих игроков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх