Газовый усмиритель обошелся «Силламяэ» в 500 евро штрафа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баллончик с перцовым газом. Иллюстративное фото.
Баллончик с перцовым газом. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Как сообщили rus.err.ee в пресс-службе Эстонского футбольного союза (ЭФС), в повестку дня очередного заседания дисциплинарного комитета было включено замечание инспектора, обслуживавшего матч между "Калевом" и "Флорой" 20 июля.

Эстонские футбольные власти приняли решение оштрафовать силламяэский "Калев" на 500 евро за несоблюдение требований по обеспечению безопасности на стадионе.

В ту субботу сотрудники охранной фирмы USS были вынуждены применить слезоточивый газ по отношению к особенно эмоциональному болельщику, напоминает "Виру проспект" со ссылкой на портал soccernet.ee.

Как отмечает портал, хотя опасность столкновения между нетрезвыми болельщиками возникла уже в конце первого тайма во время пенальти, в перерыве сторонам все же удалось договориться о спокойствии на трибунах. Однако без проблем не обошлось, когда во время второго тайма нетрезвый болельщик Kalev пробрался в сектор болельщиков Flora. Подняв флаг гостей, нетрезвый болельщик Kalev направился в охраняемую зону.

«Охранники USS остановили потерявшего над собой контроль болельщика струей газа и заодно досталось всем в нашем секторе», - сообщил болельщик клуба Flora Оливер.

Под струю газа попали и другие не причастные к конфликту люди — женщина-водитель, а также 70-летний мужчина, рассказал порталу Оливер.

Наряду с машиной «скорой помощи», у стадиона в Силламяэ дежурили еще пять полицейских машин.

Силламяэский Kalev выиграл у гостей со счетом 2:1

По факту случившегося Идаская префектура даже возбудила уголовное расследование.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх