На Аляске завершилась международная эстафета «моржей», переплывших Берингов пролив

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Моржи". Фото иллюстративное.
"Моржи". Фото иллюстративное. Фото: Tartu Postimees

Международная эстафета пловцов через Берингов пролив успешно завершилась – сегодня в 16:32 по времени Владивостока (09:32 по московскому времени) спортсмены финишировали на Мысе Принца Уэльского на Аляске, сообщает "СЭ" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В заплыве, который стартовал 6 августа с мыса Дежнева на Чукотке, участвовали более 60 "моржей", или "белых медведей", как называют себя иностранные любители плавания в холодной воде, из 17 стран. По информации пресс-службы Тихоокеанского флота, все уже "выбрались на Мыс Принца Уэльского и сейчас на нем отмечают победу над Беринговым проливом". Через несколько часов пловцы на госпитальном судне "Иртыш" Тихоокеанского флота уйдут в порт Ном. 24 спортсмена, у которых есть американская виза, останутся на Аляске. Все остальные 12 августа на "Иртыше" отправятся в Петропавловск-Камчатский.

Ширина Берингова пролива в самом узком месте – 86 км. Планировалось, что пловцы преодолеют дистанцию за 40 часов, однако вмешался шторм, и на ее середине непогоду всем участникам эстафеты пришлось пережидать на борту госпитального судна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх