Три самолета ослепили лазером при посадке в «Шереметьево»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет.
Самолет. Фото: Panther Media / Scanpix

Полицейские ищут злоумышленников, которые, предположительно, били лазером в районе поселка Никольское, ослепив пилотов трех самолетов, заходивших на посадку в "Шереметьево". Самолеты удалось посадить благополучно.
 

Неизвестные ослепили лазером пилотов трех самолетов, заходивших на посадку в аэропорту "Шереметьево", сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы областного главка МВД.

"В 00.15 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные ослепили лазером подряд три самолета, которые заходили на посадку в "Шереметьево". Предположительно били лазером в районе поселка Никольское", — сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

По его словам, никто не пострадал, пилотам удалось благополучно посадить самолеты.

Полицейские ищут злоумышленников.

В Росавиации РИА Новости сообщили, что у них информации об этих инцидентах нет.

В середине февраля заместитель начальника главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Кондратьев констатировал, что "лазерные хулиганы" практически перестали беспокоить российских летчиков. По его словам, в прошлом году СМИ оказали "плохую помощь", "разрекламировав" подобные ЧП.

Комментарии
Copy
Наверх