«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии

Робин Ван Перси.
Робин Ван Перси. Фото: SCANPIX

«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии, обыграв «Уиган» со счетом 2:0. Счет уже на шестой минуте матча открыл нападающий «МЮ» Робин ван Перси, головой отправивший мяч в дальний угол ворот Скотта Карсона.

Он же на 59-й минуте удвоил преимущество манкунианцев ударом с разворота, после которого мяч влетел в сетку рикошетом от ноги защитника, сообщает портал Lenta.ru

Дубль голландского нападающего позволил новому наставнику клуба Дэвиду Мойесу выиграть трофей в первом же официальном матче во главе «МЮ».

Мойес присоединился к клубу в мае 2013 года, сменив на посту главного тренера сэра Алекса Фергюсона, решившего завершить карьеру. До этого Мойес несколько лет подряд тренировал ливерпульский «Эвертон».