Elion собирается составить конкуренцию почтовой услуге Gmail

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Рейльян.
Калев Рейльян. Фото: Liis Treimann.

Самая крупная в Эстонии телекоммуникационная фирма не рассматривает возможность кодирования электронной почты своих пользователей, и для передачи крайне конфиденциальной информации не подходит ни одна обычная услуга электронной почты, сказал директор по технологиям фирмы Elion Калев Рейльян.

Недавно три немецкие фирмы, предлагающие услугу электронной почты, сообщили, что планируют начать автоматически кодировать содержание сообщений, данные отправителя и получателя, а также добавленные приложения: «Я думаю, что тот уровень кодирования, который используют эти три немецкие фирмы, можно считать достаточным, расшифровка переписки их пользователей — это такое серьезное предприятие, что этим не будут заниматься просто так», - приводит слова Рейльяна из интервью программе Uudis+ на Vikerraadio портал rus.err.ee.

До сих пор Elion не рассматривала возможность предложения своим обычным пользователям услуги кодирования электронной почты, потому что фирма не видит в Эстонии необходимости в этом: «Речь идет о довольно дорогой технологии, которая потребовала бы инвестиции в миллион евро, и мы не видим, чтобы в Эстонии была такая же необходимость в защите электронной почты, как в Германии».

«Согласно эстонским законам, мы обязаны по решению суда передавать содержание переписки конкретных пользователей, но мы пока не ощущали, чтобы каким-либо другим способом можно было получить доступ к общению наших пользователей», - сказал директор по технологиям, комментируя безопасность услуги электронной почты hot.ee.

Часть пользователей hot.ee тоже перешла к американцам, но, по словам Рейльяна, Elion попробует вернуть их с помощью других средств: «Мы собираемся составить серьезную конкуренцию Gmail, для этого мы предлагаем, например, существенные обновления в отношении объема данных, кроме того, пользовательская среда современного Gmail больше не является самой инновационной», - сказал Рейльян и добавил, что, по его мнению, новая версия hot.ee лучше Gmail.

Комментарии
Copy
Наверх