ЧМ: установив четыре личных рекорда, эстонская семиборка стала 21-й

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мари Клауп на ЧМ в Москве.
Мари Клауп на ЧМ в Москве. Фото: Liis Treimann

Во вторик вечером на чемпионате мира в Москве завершились соревнования в семиборье. Эстонская спортсменка Мари Клауп заняла среди 29 завершивших турнир атлеток 21-е место.

Клауп установила в четырех видах программы личные рекорды и набрала 5924 очка.

Другая эстонская семиборка Грит Шадейко после первого дня с рекордным для Эстонии графиком была 17-й, но получила травму в секторе для прыжков в длину и прекратила соревнования.

Золотую медаль выиграла украинская семиборка Анна Мельниченко. По итогам всех стартов она набрала 6586 очков. Серебряная медаль досталась канадке Брианн Тейсен-Итон (6530 очков). Тройку призеров замкнула представительница Нидерландов Дафна Схипперс (6477).

Россиянка Александра Бутвина стала 26-й. Еще одна представительница России Кристина Савицкая получила травму во время шестого вида программы - метания копья. Ее унесли со стадиона на носилках, напоминает РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх