Олли Рен: ЕС начинает восстанавливаться, но кризис не завершен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олли Рен
Олли Рен Фото: AFP / Scanpix

Экономика Евросоюза подает хрупкие признаки восстановления, но до конца кризиса еще далеко, заявил вице-президент по экономическим и монетарным вопросам Еврокомиссии Олли Рен. Об этом сообщает РИА Новости.

Экономика Евросоюза начала летом подавать слабые признаки восстановления, однако о завершении кризиса пока говорить рано, считает вице-президент по экономическим и монетарным вопросам Еврокомиссии Олли Рен.

В течение лета появлялись признаки поворотного момента в экономике ЕС, хотя все еще хрупкие, написал Рен в своем блоге. По его мнению, в частности, данные по квартальному ВВП, дают "разумные доказательства того, что европейская экономика постепенно набирает обороты".

Совокупный ВВП Евросоюза, по первой оценке Евростата, во втором квартале снизился по сравнению с предыдущим кварталом на 0,2%, увеличившись на 0,3% по сравнению с апрелем-июнем 2012 года. Еврокомиссия в весеннем прогнозе ожидала сокращения ВВП ЕС в 2013 году на 0,1%. Рен выражал мнение, что экономический рост вернется в регион во второй половине года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх