Убийца шести человек в московском офисе попросил застрелить его

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Юрист Дмитрий Виноградов, обвиняемый в убийстве шести коллег в московском офисе, на заседании суда попросил конвой застрелить его.

Во время допроса своей коллеги Анны Казниковой подсудимый начал бить руками по стенам стеклянной клетки, в которой во время процесса содержатся обвиняемые, и требовать выпустить его на свободу, а потом обратился к конвою с просьбой застрелить его, сообщает портал Lenta.ru

В свою очередь судья объяснил ему, что не может выпустить его как минимум до вынесения приговора, и напомнил, что стекла в клетке пуленепробиваемые.

Причиной такой реакции со стороны Виноградова послужили вопросы личного характера, которые его адвокат начал задавать Казниковой. Виноградов потребовал, чтобы защитник их прекратил, пригрозив в противном случае его уволить, а затем спросил свидетельницу, хочет ли она, чтобы его приговорили к смертной казни.

Та дала отрицательный ответ, а судья разъяснил подсудимому, что в России смертная казнь сейчас не применяется.

Комментарии
Copy
Наверх