Молодежь обвиняет парк аттракционов Tivoli в обмане с выплатой зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tivoli.
Tivoli. Фото: Ardi Truija/Pärnu Postimees

Работники колесящего по Эстонии парка аттракционов Bengts Tivoli написали в Трудовую инспекцию заявление, в котором жаловались на длинные рабочие дни и обман с выплатной зарплаты. Однако заявление они в скором времени забрали, так как владельцы Tivoli обещали урегулировать конфликт.

Работавшая в Рапла в парке аттракционов Tivoli Трийн (25) (имена работников здесь и далее будут изменены) рассказала Õhtuleht, что в четверг и пятницу у нее был 8-часовой рабочий день, а в субботу и воскресенье – 11-часовой. С молодежью заключили договор, который ничем не отличался от того, который подписывали несовершеннолетние работники. Зарплату также обещали одинаковую.

Однако обещанной суммы работники так и не дождались. После долгих разборок Трийн получила на руки 114 евро. Еще двум несовершеннолетним сказали, что из-за дефицита денег они вообще останутся без получки, а у 16-летнего Таави по той же причине были вычтены из зарплаты 20 евро.

Представитель правления Euro Candy & Events OÜ сказал, что их фирма является организатором мероприятия, однако участвующие в проекте партнеры занимаются поиском работников и устанавливают порядок выплаты им зарплат. Поэтому фирма не смогла прокомментировать данные Õhtuleht, но обещала, что со своей стороны сделает все чтобы проблема была решена.

Комментарии
Copy
Наверх