Прокурор ходатайствует о пожизненном заключении для обвиняемого в двойном убийстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

Пыхьяская окружная прокуратура ходатайствует о пожизненном заключении для уже отбывавшего срок за убийство мужчины, который на этот раз обвиняется в убийстве двоих асоциалов в расположенном вблизи от Балтийского вокзала в Таллинне заброшенном доме осенью прошлого года, пишет rus.err.ee.

Пыхьяский окружной прокурор Айнар Койк на проходивших сегодня судебных прениях ходатайствовал о признании Леонида виновным в преступлениях и о назначении ему в качестве наказания пожизненного заключения, сообщил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

Согласно обвинению, в октябре прошлого года Леонид, 51-летний Сергей и 48-летний Виталий незаконно вторглись в заброшенный дом на улице Рейсияте в Таллинне и стали там жить.

В ночь на 18 ноября 2012 года мужчины поссорились, и Леонид ударил Сергея и Виталия несколько раз топором по голове, в результате чего оба скончались на месте.

Полиция в тот же день задержала Леонида в качестве подозреваемого, и по ходатайству прокурора его арестовали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх