Департамент: государство не вмешивается в процесс создания сети мобильной связи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райго Ууккиви.
Райго Ууккиви. Фото: Erakogu

Директор Департамента технического надзора Райго Ууккиви сказал, что, по мнению ведомства, в статье «Elisa: во время возведения сети 4G EMT совершила ошибки» комментарии ДТН неправильно истолковали, а также отметил, что государство не может диктовать телекоммуникационным компаниям условия возведения сети мобильной связи, а тажке советовать при выборе поставщиков и технических решений, пишет tarbija24.
 

«На рынке мобильной связи Эстонии работают три компании. Конкуренция чрезвычайно высокая. Создание сетей мобильной связи, выбор технологических решений и поставщиков — дело самой компании, государство в эти процессы не вмешивается», - пояснил Ууккиви.

Ууккиви отметил, что ДТН постоянно проверяет качество мобильной и интернет-связи. Результаты этих исследований находятся в общественном доступе.

«Наши замеры показывают, что чаще всего качество связи выше среднего. Нужно отметить, что в последние годы число пользователей мобильного Интернета значительно возросло. В подобных условиях операторам мобильной связи необходимо постоянно совершенствовать технологии, а также обеспечивать качественную телефонную связь в тех местах, где это требуется клиентам», - сказал директор ДТН.

Комментарии
Copy
Наверх