Китай определил дату начала процесса над Бо Силаем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сумевший навести порядок в считавшемся «китайским Чикаго» Чунцине Бо Силай был популистом, завоевавшим личную популярность за счет удовлетворения нужд беднейших слоев. Под прикрытием этого он создавал собственное полицейское государство. Центральные власти Китая сочли такую деятельность Бо Силая недопустимой.
Сумевший навести порядок в считавшемся «китайским Чикаго» Чунцине Бо Силай был популистом, завоевавшим личную популярность за счет удовлетворения нужд беднейших слоев. Под прикрытием этого он создавал собственное полицейское государство. Центральные власти Китая сочли такую деятельность Бо Силая недопустимой. Фото: AP/Scanpix

Китай объявил, что давно ожидаемый суд над бывшим партийным руководителем Бо Силаем состоится в четверг.

Ему предъявлены обвинения во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении служебным положением, передает BBC.

Сенсационный политический скандал, разразившийся в прошлом году, в котором фигурировали Бо Силай и его жена, угрожал репутации всего партийного руководства КНР.

Жена Бо Силая была приговорена к смертной казни с отложенным приговором за убийство британского бизнесмена.

Бо Силай занимал должность главы партийной организации города Чунцин.

Обозреватели отмечают, что китайское руководство пытается занизить политическое значение этого скандала, который обнажил глубокие противоречия в его среде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх