Жители восточных районов России, пострадавших от наводнения, активно принимают крещение - патриарх Кирилл

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: SCANPIX

Многие из людей, пострадавших от наводнения на востоке России, приняли в эти дни святое крещение, сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Что меня особенно тронуло - очень многие крестятся там, кто не был крещен. Посреди той водной стихии, которая все разрушает, есть водная стихия, которая благодатью Божьей созидает, и, приобщаясь к этой водной стихии, люди наши в самое тяжелое время обретают надежду на спасение", - сказал патриарх в воскресенье после освящения Воскресенского храма на Секирной горе Большого Соловецкого острова.

Он поблагодарил всех, кто принимает участие в ликвидации последствий наводнения, и призвал молиться, "чтобы Господь преклонил милость к нашим восточным землям, чтобы скорее сошла вода и чтобы государство наше - как федеральная, так и местная власть - сделали все для того, чтобы потерянное людьми было возвращено и чтобы те, кто пострадал, вернулись к мирной, спокойной жизни".

Комментарии
Copy
Наверх