Завтра возле Таллиннской телебашни пройдет увлекательное мероприятие для всей семьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня
Таллиннская телебашня Фото: Liis Treimann

Таллиннская телебашня второй год подряд устраивает в честь Дня восстановления независимости Эстонии мероприятие для всей семьи. С детьми будут играть такие персонажи как собака Нублу, лев Лео и инопланетянин ETI. Все мероприятия во дворе Телебашни в этот день – бесплатные.

«Наша задача заключается в том, чтобы извлечь историю восстановления независимости из памяти людей на поверхность, и телебашня, где в августе 1991-го года народ противостоял советским десантным войскам и защита завершилась мирно, является для этого лучшим местом», - сказала руководитель по маркетингу Таллиннской телебашни Виктория Тоомпере.
«Мы хотим, чтобы и дети, и подростки, которых еще не было на свете или которые не помнят о тех временах, были бы больше осведомлены об этих событиях», - добавила она.

По утверждению программного руководителя Таллиннской телебашни Ивара Калдама, 20-го августа возле Телебашни будет чем заняться: «Спасательный департамент продемонстрирует тушение пожара и необходимые для этого средства, Кайтселийт инсценирует настоящую битву, Эстонский красный крест устроит мастер-класс, а спецподразделение Департамента полиции и погранохраны покажет, как они действуют в особых ситуациях. Мянникуский стрелковый тир предложит испытать себя в стрельбе на меткость и потренироваться на оружии Airsoft».

Особенно много внимания в рамках семейного дня, разумеется, уделят детям, на встречу с которыми придут талисман Департамента полиции и погранохраны лев Лео, талисман Спасательного департамента собака Нублу и символ Телебашни - инопланетянин ETI. Под руководством организаций Kodutütrad и Noored Kotkad детям устроят различные игры и мастерские.

20-го августа мероприятие для всей семьи начнется во дворе Телебашни в 10 утра и продлится до 17 вечера. За музыкальное сопровождение отвечает оркестр таллиннской дружины Кайтселийта, а за танцы - общество эстонской народной культуры «Koidupuna».

Комментарии
Copy
Наверх