Слушания по делу Писториуса перенесены на март 2014 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слушания по существу дела южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в предумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, пройдут с 3 по 20 марта 2014 года.
Слушания по существу дела южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в предумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, пройдут с 3 по 20 марта 2014 года. Фото: SCANPIX

Слушания по существу дела южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в предумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, пройдут с 3 по 20 марта 2014 года. Соответствующее решение в понедельник вынес суд Претории, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Впервые перед судом Писториус предстал 15 февраля. Ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве, которое бегун отверг. Трагедия произошла 14 февраля в доме легкоатлета. Спортсмен признался, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя, пишет NEWSru.

В феврале суд Претории разрешил освободить легкоатлета под залог. До начала следующих слушаний суд обязал Писториуса два раза в неделю отмечаться в полицейском участке, не появляться на месте преступления, отказаться от общения со свидетелями дела, сдать паспорт и огнестрельное оружие.

Сторона обвинения в начале июня попросила отложить заседание на 19 августа, чтобы подробнее расследовать трагедию, и судья утвердил это требование.

Освобождение Писториуса под залог осталось в силе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх