В парке Таммсааре впервые прошла ярмарка «Таллиннские ветры искусств»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт и Рейн Мересаар
Михаил Кылварт и Рейн Мересаар Фото: Раэпресс

30 художников представили свои работы на ярмарке «Таллиннские ветры искусств-2013» (Tallinna kunsti tuuled 2013), прошедшей при поддержке столичной мэрии 17-18 августа в столичном парке Таммсааре.

«Это был пилотный проект, подобный праздник организован в Таллинне впервые. Мы получили много благодарных отзывов от участников и посетителей и надеемся, что проведение таких мероприятий станет доброй традицией», - сказал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.

Гость ярмарки, живописец Александр Семенов, отметил, что этот художественный праздник-выставка попросту не состоялся бы без оперативной и полноценной реакции Таллиннской мэрии на инициативу художника Людмилы Жуковой.

Один из организаторов выставки Рейн Мересаар заметил, что ярмарка привлекла поразительное количество интересующихся живописью людей, и добавил, что подобные праздники способствуют общению и обмену опытом между художниками.

Фотограф: Юри Часов

Комментарии
Copy
Наверх