"Барселона" забила семь мячей в Испании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси.
Лионель Месси. Фото: SCANPIX

В Испании очередной чемпионат страны по футболу. Первый тур первенства ознаменовался сокрушительной победой каталонской "Барселоны" над скромным "Леванте" с разницей в семь мячей.

Это был дебютный матч сине-гранатовых под руководством нового тренера Херардо Мартино. Главный вывод: новая "Барса" мало чем отличается от прошлогодней. Все та же тики-така, которую теперь в шутку называют "тики-тата", по прозвищу наставника каталонцев. Подавляющее преимущество во владении мячом и головокружительные комбинации.

Впрочем, "Леванте" оказался вовсе не тем соперником, по которому всерьез можно судить о силе "Барселоны". Уже к перерыву подопечные Мартино вели со счетом 6:0, причем хозяева реализовали практически все свои попытки. Каталонцы делали с соперником все, что хотели, забивая каждый второй гол в пустые ворота, пишет "Российская газета". Однако во втором тайме сине-гранатовые забили "лишь" один мяч, тем самым установив окончательный счет – 7:0. Отметим, что "Леванте" свой первый и единственный удар в створ ворот нанес уже в компенсированное время.

Примечательно, один из забитых мячей стал для Лионеля Месси юбилейным – 350-м в карьере. 26-летний нападающий забил 315 голов за "Барселону" и 35 – за сборную Аргентины.

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино отметил, что его подопечные в стартовом поединке не показали ничего нового. "Мы можем играть еще интенсивнее. Мы можем еще больше прессинговать и продолжать искать варианты в атаке, когда идем вперед. Правый и левый защитники должны идти вперед, другие игроки должны подключаться к атакам из глубины. Когда Месси начинает прессинговать, соперники видят, что он хочет вернуть нам мяч. Надеюсь, что он сможет делать это регулярно. Все хотят, чтобы Месси и Неймар сразу играли вместе. Но это могло бы повредить Неймару. Я тоже хочу, чтобы он адаптировался побыстрее, но не хочу форсировать этот процесс. Скоро мы увидим его лучшую форму", – цитирует тренера "Советский спорт".

Главный и, по сути, единственный конкурент "Барсы" за титул чемпиона Испании – мадридский "Реал" – также одержал победу в стартовом матче. Однако победа далась труднее, чем каталонцам. Хозяевам пришлось отыгрываться после того, как Хорхе Молина распечатал Диего Лопеса – именно его, а не Икера Касильса выставил в воротах новый главный тренер мадридцев Карло Анчелотти. "Королевский клуб" оперативно сравнял счет, это сделал Карим Бензема. А вот победный мяч "бланкос" провели только в концовке, когда гол забил новичок Иско – 2:1.

Комментарии
Copy
Наверх