У Таллиннской телебашни проходит бесплатное мероприятие для всей семьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня
Таллиннская телебашня Фото: Liis Treimann

Таллиннская телебашня проводит сегодня в честь Дня восстановления независимости Эстонии с 10 до 17 часов бесплатное мероприятие для всей семьи с участием полицейских, спасателей, медиков и бойцов ополчения Кайтселийт, на которое организаторы приглашают всех, кого интересует история восстановления независимости Эстонии и тема защиты государства, сообщает rus.err.ee со ссылкой на SA Tallinna Teletorn.

«Наша задача – напомнить историю восстановления независимости, и телебашня, где в августе 1991 года народ противостоял советским десантным войскам, и защита завершилась мирно, является для этого лучшим местом», – сказала руководитель по маркетингу Таллиннской телебашни Виктория Тоомпере.

Организатор мероприятия Ивар Калдам отмечает, что 20 августа возле телебашни будет чем заняться: «Спасательный департамент продемонстрирует тушение пожара и необходимые для этого средства, Кайтселийт инсценирует настоящую битву, Эстонский красный крест устроит мастер-класс, а спецподразделение Департамента полиции и погранохраны покажет, как действовать в особых ситуациях. Мянникуский стрелковый тир предложит испытать себя в стрельбе на меткость и потренироваться на оружии Airsoft».

Особенно много внимания в рамках семейного дня уделят детям, на встречу с которыми придут талисман Департамента полиции и погранохраны лев Лео, талисман Спасательного департамента собака Нублу и символ Телебашни – инопланетянин Эти, а под руководством детских организаций ополчения Кайтселийт – Kodutütred и Noored Kotkad – будут устроены различные игры и мастерские для детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх