Аналитик: повышение не облагаемого налогом минимума сдержало бы эмиграцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рута Арумяэ
Рута Арумяэ Фото: Liis Treimann

По словам аналитика банка SEB Руты Арумяэ, следует обязательно повысить не облагаемый налогом минимум, поскольку он отстал от инфляции, и покупательную способность людей с низким уровнем дохода нужно поддержать.

Арумяэ сказана новостному порталу ERR Uudised, что в последние годы инфляция цен на товары и услуги первой необходимости была довольно высокой и в первую очередь оказала негативное влияние на покупательную способность малоимущих, пишет rus.err.ee.

Также Арумяэ напомнила, что люди с низким уровнем дохода составляют основную массу эмигрантов, и повышение уровня доходов могло бы сдержать отток людей из страны.

«Повышение покупательной способности людей с низкими доходами больше оживило бы потребление на местном уровне, чем повышение доходов более состоятельных людей», – считает она.

По словам Арумяэ, не стоит бояться, что повышение необлагаемого минимума начнет угрожать конкурентоспособности эстонского экспорта.

Комментарии
Copy
Наверх