Электричка, у которой недавно сгорел аккумулятор, снова вышла на линию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая электричка Stadler Flirt
Новая электричка Stadler Flirt Фото: Toomas Huik

Stadler Rail Group и Elektriraudtee AS завершили совместное расследование причин пожара на новой электричке, произошедшего 11 августа 2013 года на железнодорожной станции Пяэскюла. Stadler заменил поврежденный аккумулятор на новый, и с 21 августа электропоезд вновь начал обслуживать пассажиров.

Вечером 11 августа загорелся находящийся на крыше электропоезда аккумулятор. Представители фирмы Stadler тщательно проанализировали данные с бортового компьютера поезда, а также осмотрели поврежденный аккумулятор, передает Rus.ERR.

В результате расследования специалисты пришли к выводу, что сбой произошел в результате короткого замыкания. Это привело к перегреву аккумулятора, и в итоге возник пожар. Представители фирмы Stadler заодно проверили и аккумуляторы на всех других электропоездах, но нигде не нашли проблемных зон.
 

Комментарии
Copy
Наверх