В Интернете часто покупают не отвечающую европейским стандартам электронику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет. Иллюстративное фото
Интернет. Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

За первую половину этого года Департамент технического надзора проверил более семи тысяч электронных проборов, заказанных из интернет-магазинов и с форумов. У 6100из которых, отсутствовал знак CE или данные о товаре.

Больше всего проблем возникло с товарами, заказанными за пределами Европейского союза. По мнению экспертов, покупатели не думают о том, что все электронные приборы должны отвечать европейским стандартам, пишет Tarbija24.

Департамент технического надзора советует перед покупкой проверить, выполнил ли продавец все свои обязательства. Если вы сомневаетесь, то стоит попросить у продавца уточняющую информацию. Если же у вас все равно возникнут вопросы, то от покупки стоит отказаться.

Те товары, которые не отвечают европейским запросам, уничтожаются на границе или же отправляются обратно. Департамент технического надзора напоминает, что и личные заказы попадают под те же правила.

Комментарии
Copy
Наверх