Террас обсудил вопросы сотрудничества с норвежским коллегой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Mihkel Maripuu

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас в четверг в Норвегии встретился с командующим Вооруженными силами страны генералом Харальдом Сунде, с кем обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере обороны, сообщает Столица.

Террас представил своему коллеге программу развития Сил обороны Эстонии на ближайшие десять лет и обсудил с экспертами различные возможности сотрудничества.

"Немного стран имеют план развития на такую длительную перспективу, так что речь идет о ценном документе", - сказал Сунде.

По его словам, в рамках программы развития возможно построить Силы обороны, структура и ресурсы которых будут отвечать требованиям сегодняшнего дня.

"Мы являемся союзниками по НАТО, но у нас имеется и единое измерение Северных стран, в рамках которого мы можем сотрудничать. Для нас важно сотрудничество Северных и Балтийских стран в целом, чтобы мы могли обмениваться и делиться информацией, экспертами, снаряжением, обучением и образованием", - подчеркнул норвежский генерал.

Террас предложил своему коллеге на регулярной основе проводить встречи представителей Главных штабов двух стран.

Комментарии
Copy
Наверх