Edelaraudtee требует от государства пять миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Edelaraudtee требует от государства пять миллионов евро.
Edelaraudtee требует от государства пять миллионов евро. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Железнодорожная компания Edelaraudtee планирует потребовать в суде от государства 4 975 507 евро, которые она предположительно потеряла из-за того, что осуществление перевозок на новых поездах было предоставлено Elektriraudtee.

По данным Postimees, Министерство экономики готово возместить Edelaraudtee ущерб, но в размере 100 000 евро. В своем решении ведомство ссылается на то, что последние годы были убыточными для Edelaraudtee .

Как известно, с 2014 года на железных дорогах Эстонии появятся новые дизельные поезда и электрички. Первые выйдут на линии Edelaraudtee, но перевозить на них пассажиров будет государственная фирма Elektriraudtee.

«Edelaraudtee обратилась в суд, чтобы получить независимую оценку, верно ли поступило государство, заключив договор с Elektriraudtee без организации конкурса», - пояснила пресс-секретарь Edelaraudtee Керсти Горстов.

Комментарии
Copy
Наверх