Парк развлечений Tivoli нарушил требования пожарной безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: promo

Спасательный департамент проверил, как парк развлечений Tivoli, гастролируя по городам Эстонии, соблюдает требования пожарной безопасности, пишет Postimees.

В мае в Тарту инспекторы Спасательного департамента выяснили, что аттракционы Tivoli расположены слишком близко друг к другу и в случае пожара люди не смогут беспрепятственно покинуть место происшествия. Парку развлечений было сделано предупреждение с требованием впредь правильно устанавливать карусели. Также ведомство посоветовало изменить инструкцию по пожарной безопасности.

В Вильянди сотрудники Спасательного департамента обнаружили, что размещение аттракционов не соответствовало новому плану. Также некоторые сотрудники Tivoli не прошли обучение пожарной безопасности. На месте не было огнетушителей и других необходимых предметов. После наставлений специалистов, существенные недостатки были устранены.

В ходе рейда в Выру были найдены один пустой и один неисправный огнетушитель. На место прибыл владелец аттракционов, с которым была проведена беседа. Раньше встретиться с этим человеком не удавалось, так как он то не приходил в назначенное время на место, то выключал телефон или присылал вместо себя заместителя.

В целом Спасательный департамент считает результаты рейда положительными, но советует парку развлечений серьезнее относиться к выполнению требований пожарной безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх