Prisma изъяла из продажи замороженную клубнику из-за подозрения на гепатит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если вы купили такую клубнику, верните ее в Prisma
Если вы купили такую клубнику, верните ее в Prisma Фото: YLE

Сеть магазинов Prisma изъяла в Эстонии из продажи замороженную клубнику, которая, возможно, заражена вирусом гепатита. В Финляндии замороженную клубнику из продажи изъяли две торговые сети, пишет Tarbija24.

«Данный товар продавался и в Эстонии, на всякий случай мы изъяли его из продажи в эстонских магазинах Prisma», – сказала пресс-секретарь торговой сети Кадри Лайнас. Она добавила, что в данный момент устанавливается, попала ли в Эстонию партия, о которой пишут финские СМИ. «Если у людей есть такой товар, просим обязательно вернуть его в Prisma. Мы вернем клиентам деньги, наличие чека не требуется. Просим обращаться в информационный отдел любого магазина Prisma», – посоветовала Лайнас.

За последние три месяца Prisma продала примерно 2000 упаковок этой замороженной клубники.

В Финляндии людей призывают возвращать 500-граммовые упаковки замороженной клубники Rainbow и килограммовые упаковки клубники и ягодного ассорти Euro Shopper.

В начале этого года в Скандинавии началась вспышка гепатита, причиной которой стали замороженные ягоды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх