Галерея, видео: в Сан-Франциско объявлен режим ЧС из-за приближающихся лесных пожаров

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лесные пожары в Калифорнии
Лесные пожары в Калифорнии Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Сан-Франциско из-за приближающихся лесных пожаров, которые угрожают парализовать электрическую инфраструктуру города и уже начали уничтожать дома, передает в субботу РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию NBC.

Огненная стихия бушует в районе национального Йосемитского парка примерно в 200 километрах от Сан-Франциско. В связи с пожарами были отключены две из трех действующих гидроэлектростанций, которые питают Сан-Франциско и его окрестности. Пожары уничтожили девять частных домов. По данным на субботу, огонь охватил 42 тысячи гектаров, с огнем борются 2000 пожарных.

Ранее губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в ряде районов штата чрезвычайное положение в связи с пожаром. Указ губернатора позволит более широко задействовать финансовые ресурсы и противопожарную технику для борьбы с огнем.

Лесные пожары вокруг Йосемитского парка, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО, начались в конце прошлой недели. Они угрожают нескольким тысячам построек. Из-за пожара закрыт один из трех подъездов к парку, сам парк пока открыт для посетителей.

Комментарии
Copy
Наверх