Четыре рекомендации, как выбрать осеннюю куртку для полных женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полня женщина. Снимок иллюстративный
Полня женщина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Когда температура за окном понижается, у женщин возникает новая забота: пора выбирать верхнюю одежду. Ситуация усугубляется для тех, кто за лето набрал лишние килограммы или от природы имеет пышные формы. Вот четыре рекомендации, как выбрать осеннюю куртку для полных женщин.

1. Самое главное – куртка не должна делать вас еще крупнее. Для ранней осени подойдут модели из плащовки, а также свободные и спортивные ветровки. Приверженцы классики скорее всего предпочтут изделия из кожи.

2. Женщины, которых природа наградила пышным бюстом, должны запомнить золотое правило: нельзя носить полностью запахнутые куртки. Зона декольте должна быть приоткрыта хотя бы за счет отложного воротника, лацканов. Иначе верхняя часть тела будет казаться громоздкой.

3. Отлично будет смотреться приталенная куртка, которая создает зрительный эффект стройности. Если есть пояс или ремень, нельзя перетягивать талию!

4. Обладательницам полных рук нужно следить, чтобы куртка не сковывала движений. Если у вас широкие бедра, покупайте удлиненные модели с поясом, а если ваша фигура напоминает песочные часы, то вам подойдет укороченный вариант. Но очень короткую куртку покупать все же не стоит (особенно если имеется жир на животе). Приемлемая длина – до середины бедра.

Комментарии
Copy
Наверх