Полиция раздаст 4000 светоотражающих жилетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция раздаст 4000 светоотражающих жилетов.
Полиция раздаст 4000 светоотражающих жилетов. Фото: Wikipedia.org

Полиция раздаст 4000 светоотражающих жилетов велосипедистам и пешеходам, что сделает их более заметными в темное время суток для других участников дорожного движения. Жилеты выделила страховая компания ERGO.

По словам комиссара службы дорожного надзора Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянака, люди стали чаще использовать светоотражающие жилеты. «Если мы сможем сделать так, что жилеты станут таким же привычным делом, что и отражатели, то это будет большой шаг в сторону безопасности», - отметил Тянак.

«ERGO хочет посодействовать уменьшению количества ДТП. К сожалению, из-за плохой видимости на дорогах происходят несчастные случаи. Поэтому мы проводим акцию и в этом году, чтобы обезопасить передвижение 4000 людей в темное время суток», - сказала член правления ERGO Маарика Лийвамяги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх