Автобусы в Харьюском уезде начнут ходить чаще

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Снимок иллюстративный.
Автобус. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Специалист по организации пассажирских перевозок Харьюского центра общественного транспорта Кадри Крон говорит, что уплотнение графика движения электричек не сделает автобусное сообщение более редким, наоборот, автобусы начнут ходить чаще.

В связи с уменьшением рабочих мест автобусное сообщение с Локса станет плотнее: добавится один автобус в Таллинн утром, а вечером один автобус в обратном направлении, сообщает Столица со ссылкой на Harju Elu.

C началом учебного года изменится расписание движения автобусов по Тартускому шоссе. На линии Козе – Хабая добавится вечерний автобус.

Также в Харьюмаа 1 сентября откроются две новые автобусные линии: Таллинн – Пеэтри – Таллинн и Таллинн – Рохунеэме – Таллинн.

Крон также добавила, что с осени добавятся дополнительные остановки на площади Виру и площади Вабадузе на линиях Лоо — Локса и с 1 октября на линии Палдиски.

Комментарии
Copy
Наверх