Мужчина, скончавшийся после забега вокруг озера Юлемисте, оказался старшим сержантом Скаутского батальона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старший сержант Меэлис Сандер
Старший сержант Меэлис Сандер Фото: Kaitseväe peastaap / www.mil.ee

В ночь на 25 августа в больнице скончался старший сержант Скаутского батальона Меэлис Сандер. Он был доставлен туда после того, как ему стало плохо на забеге вокруг озера Юлемисте. Силы обороны приносят соболезнования семье Сандера.

Старший сержант Сандер приступил к службе в Силах обороны в 2003 году, с 2004 года он служил в Скаутском батальоне, сообщил генеральный штаб Сил обороны.

По словам капитана Андреса Бланка, старшего сержанта Сандера характеризует требовательность как к себе, так и другим. «Старший сержант Сандер был преданным своей работе военнослужащим, которого уважали и подчиненные, и начальство. Он был надежным и хорошим коллегой, его уход затронул всех соратников», – сказал капитан Бланк.

В 2006 году старший сержант Сандер участвовал в операции в Ираке, в 2008 и 2011 годах – в Афганистане. Его неоднократно отмечали за образцовую и добросовестную службу, в 2008 году он получил крест Сил обороны за образцовую службу.

Комментарии
Copy
Наверх