Власти Москвы передали Доктору Лизе помещение на 10 лет в безвозмездное пользование

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.
Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Фото: Rogulin Dmitry/ITAR-TASS

Правительство Москвы передало благотворительному фонду "Справедливая помощь" врача Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза, помещение в центре столицы в безвозмездное пользование на десять лет.

"Буквально десять минут назад я получила бумагу из мэрии, что я могу десять лет здесь находиться и не платить за аренду. Я надеюсь, что удастся сделать ремонт и, наконец, я смогу разделить два потока - больных и здоровых: мы помогаем больным и малоимущим людям", - сказала Е.Глинка журналистам в понедельник в здании фонда.

Согласно документу, с копией которого ознакомился корреспондент "Интерфакса", фонду передается в безвозмездное пользование сроком на десять лет помещение на улице Пятницкой близ станции метро "Новокузнецкая", где организация располагается в настоящее время.

Постановление столичного правительства от 20 августа о передаче этого помещения площадью 77,5 квадратных метров фонду "Справедливая помощь" подписано врио мэра Москвы Сергеем Собяниным. Контроль за исполнением постановления возложен на врио заммэра Наталью Сергунину.

Е.Глинка также добавила, что не оставляет надежды открыть больницу для социально незащищенных граждан в Москве - по ее словам, маленькое помещение фонда в холодное время не вмещает всех нуждающихся в помощи.

"У меня есть мечта, которая, я надеюсь, воплотится - это больница для бедных. Чтобы это было не на такой маленькой площадке, а чтобы они лежали или проводили свой досуг в месте, комфортном для них", - сказала Е.Глинка.

Благотворительный фонд "Справедливая помощь" был открыт Е.Глинкой шесть лет назад в Москве. Организация оказывает помощь больным, бездомным, малоимущим гражданам, а также тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Обратившиеся получают горячую еду, медикаменты, продукты, психологическую, медицинскую и юридическую помощь.

Комментарии
Copy
Наверх