Кэтрин Эштон: усадить за стол переговоров обе стороны конфликта — единственный способ решения конфликта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кэтрин Эштон встречалась вчера также с премьер-министром Андрусом Ансипом.
Кэтрин Эштон встречалась вчера также с премьер-министром Андрусом Ансипом. Фото: Toomas Tatar

Побывавшая вчера в Таллинне представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики Кэтрин Эштон, говоря о ситуации в Сирии, подчеркнула, что по-прежнему предпринимаются усилия усадить стороны конфликта за стол переговоров.

«Необходимо прекратить насилие. Чем дольше мы ждем, тем больше людей умирает. Нам необходим политический процесс», — отметила Эштон на состоявшейся вчера пресс-конферен­ции. «Это не значит, что мы смотрим на нынешнюю ситуацию сквозь пальцы, но усадить за стол переговоров обе стороны конфликта — это единственный способ решить конфликт. Другими словами, мы по-прежнему пытаемся продолжить политический процесс», — сказала она.

Эштон поддержал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, заметивший, что для решения конфликта еще не исчерпаны все политические возможности, а военное вмешательство только увеличит количество жертв, но не положит конец конфликту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх