Об опасности переезда в Раазику предупреждали еще в мае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Переезд в Раазику, где в пятницу погибла пожилая женщина и ранее считался проблемным. Eesti Raudtee об этом было известно.

"Несколько дней назад мой отец чудом избежал столкновения с поездом, предупредительные огни на переезде были не заметны, затормозил буквально в последний момент. Неужели на переезде Раазику нельзя установить такую же систему безопасности как в Кехра, где издалека видно белый свет светофора, говорящего о том, что дорога свободна", - писали в представительство Eesti Raudtee в мае этого года, сообщает Õhtuleht.

"На это письмо ссылался механик, который чистил линзы светофора, сообщила пресс-секретарь Eesti Raudtee Лийна Халлик. - Через несколько дней была проведена инспекция переезда Раазику в присутствии представителей Департамента технадзора, дорожной полиции и местного самоуправления. Никаких замечаний по поводу видимости сигналов светофора не было".

В пятницу после обеда на переезде Раазику в результате столкновения автомобиля с поездом Таллинн-Тарту погибла 79-летняя женщина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх