Сеэдер: садоводство в Эстонии должно быть более сильным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелир-Валдор Сеэдер.
Хелир-Валдор Сеэдер. Фото: Toomas Huik / Postimees

Министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер сказал, что эстонские садоводы, очевидно, всегда будут конкурировать с зарубежными производителями, поэтому они должны быть более сильными, пишет Rus.ERR.

«Очевидно, перед садоводами Эстонии всегда будет стоять вопрос, как конкурировать с продукцией южных стран, где более благоприятный климат, а значит, более дешевое производство. В то же время, эстонский потребитель, по возможности, все-таки предпочитает отечественный товар, поэтому у этого сектора есть светлое будущее», - сказал Сеэдер.

«Прежде всего, для повышения интенсивности производства и конкурентоспособности садоводческий сектор нуждается в инвестициях», - сказал он, добавив, что более интенсивное производство поможет сохранять цены товаров на низком уровне.

Во-вторых, по словам министра, в эстонском садоводческом секторе должно быть больше сотрудничества при продаже своей продукции, чем сейчас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх