На флажке: лидеры сборной Эстонии не могут определиться с клубами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Круглов (слева) на базе "Левадии".
Дмитрий Круглов (слева) на базе "Левадии". Фото: MATI HIIS ÕHTULEHT

Футболисты сборной Эстонии по футболу Сергей Зенёв, Дмитрий Круглов, Александр Дмитриев и Сергей Парейко продолжают поиски новых клубов.

Нападающий сборной Эстонии Сергей Зенев надеялся этим летом сменить клуб и покинуть львовские «Карпаты», но по состоянию дел на сегодняшний день по крайней мере до зимы он останется в команде, куда пришел в 2008 году.

«С клубом переговорено, остаюсь здесь по меньше мере до зимы, - сказал вчера Зенёв Postimees. – Клуб хотел, чтобы я остался, ну а поскольку новую команду было найти трудно, то лучше остаться здесь. Зимой до окончания моего контракта останется полгода, и искать нового работодателя наверняка будет легче».

В последнем туре «Карпаты» выиграли 1:0 у «Говерлы» и занимают в чемпионате Украины 10-е место.

В таком же поиске нового клуба находятся футболисты «Левадии» и сборной Эстонии Дмитрий Круглов и Александр Дмитриев.

Договор пришедшего в «Левадию» в конце июля Круглова действует до конца года с условием, что он в августе при желании может команду покинуть. «Сейчас никаких вариантов нет, поэтому ничего не могу сказать, - сообщил защитник. – Если какая-то возможность в эти дни возникнет, то надеюсь, всё-таки уехать за границу».

При этом, конечно, «Левадия» очень заинтересована в том, чтобы известные футболисты остались в ее рядах. «Мы конечно на это надеемся, хоть и понимаем их желание играть в иностранных клубах. До тех пор, пока трансферное окно открыто, ничего нельзя утверджать определенно», - признал пресс-секретарь столичного клуба Индрек Петерсоо.

В чемпионате Эстонии «Левадия» при поддержке сборников занимает первое место с отрывом от «Нымме Калью» в пять очков.

Нельзя не вспомнить еще одного футболиста «Левадии», который ищет сейчас счастья за рубежом, - 20-летнего Артура Ряттеля. Его поездка в Шотландию на просмотр в клуб St. Mirren завершилась неудачно. «Он после травмы еще не набрал лучшую форму, но до закрытия окна и здесь всё еще возможно», - сказал Петерсоо.

В подвешенном состоянии после возвращения из Польши находится первый вратарь сборной Эстонии Сергей Парейко. «Сейчас нет ничего конкретного, в настоящий момент сосредоточен на подготовке к играм сборной (6 сентября наша команда встречается в отборочном цикле ЧМ-2014 с Голландией, а 10 сентября – с Венгрией - ред), - прояснил ситуацию Парейко. – Усердно работаю и при возможности тренируюсь с «Левадией». Сам настроен оптимистично».

Трансферное окно в Европе закрывается в ночь с 31 августа на 1 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх