Исследование: все меньше работодателей хотят искать работников за рубежом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстонское агентство информации по заработной плате в сотрудничестве с партнерами представило итоги нового исследования по Балтийским странам, согласно которому все меньше работодателей собирается искать недостающих работников за рубежом. 

«Мы напрямую спрашивали работодателей, используют ли они в качестве одного из методов набора персонала вербовку работников из-за границы. Максимальный процент ответивших положительно на этот вопрос предприятий среди всех трех балтийских стран был всего лишь 3%, то есть, эта тенденция не то что пользуется популярностью, она практически стремится к нулю», - сказал в интервью программе «Подробности» Радио 4 руководитель проекта Эстонского агентства информации по заработной плате Антон Кузнецкий, сообщает портал Rus.err.ee

При этом он отметил, что работодатели становятся более гибкими в вопросе переобучения и повышения квалификации своих сотрудников. «На основании нашей общей практики и прошлых исследований можно сказать, что работодатели становятся все более и более гибкими в отношении привлечения людей с различной квалификацией и переобучения и подготовки их для использовании на своих предприятиях», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх