Минобороны хочет получить средства на ремонт крыши Батарейной крепости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарейная морская крепость.
Батарейная морская крепость. Фото: Liis Treimann

Министр обороны Урмас Рейнсалу направил министру финансов Юргену Лиги предложение выделить в следующем году средства на реновацию крыши Батарейной морской крепости, чтобы сохранить исторический памятник от разрушения, пишет Postimees.

Рейнсалу обратился к министру финансов с просьбой заложить в бюджет 2014 года расходы на ремонт крыши Батарейной морской крепости.

«Батарейная морская крепость не используется с 2005 года. И с каждым годом ее состояние стремительно ухудшается: обвалилась крыша, стены, кругом влажность, а также вандалы внесли свою лепту. За прошлую зиму состояние памятника архитектуры значительно ухудшилось. Уникальное для всей Прибалтики и Северных странах строение находится под угрозой разрушения», - пишет Рейнсалу.

Год назад Министерство обороны выступило с предложение открыть в стенах Батарейной крепости музей, посвященный преступлениям коммунизма.

По словам Рейнсалу, крепость так и не смогли продать из-за высокой стоимости ремонта, а также не самого удобного местоположения.

Комментарии
Copy
Наверх