Пенсионерка продолжает добиваться через суд запрета на строительство здания Академии художеств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земельный участок Эстонской академии художеств.
Земельный участок Эстонской академии художеств. Фото: Priit Simson

Пенсионерка Эстер Пальм, проживающая по соседству с участком, где должно появиться новое здание Академии художеств, продолжает добиваться в суде запрета на строительство здания, пишет Tallinncity.

Если сначала Пальм пыталась опротестовать детальную планировку здания, то теперь она подала жалобу в Таллиннский административный суд, чтобы тот аннулировал разрешение на строительство. Женщина хочет оспорить выданное 10 ноября 2010 года Таллиннским департаментом городского планирования разрешение на возведение на земельном участке Академии художеств шпунтовой стены.

Таллиннский административный суд рассмотрит жалобу Пальм сегодня.

Ранее Пальм судилась с городом Таллинном, чтобы аннулировать детальную планировку. Пальм требовала, чтобы суд признал недействительной утвержденную детальную планировку нового здания Академии художеств. После того как Таллиннский административный суд и Таллиннский окружной суд не удовлетворили ее жалобу, Пальм обратилась в Госсуд, который весной этого года оставил ее без возможности подать апелляцию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх