Галерея: бульвар Сели привели в порядок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LOV

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар, вице-мэр Калле Кландорф, а также представители управы Ласнамяэ и коммунального департамента приняли участие в торжественном завершении ремонта внутриквартальных дорог в Сели.

Мэр поблагодарил строителей за проделанную работу и выразил надежду, что горожане оценят ее по достоинству.

В ходе работ были отремонтированы тротуар на бульваре Сели, проезжая часть и тротуары по ул. Кярбери, 2, 8, 10, 12, 13, 17, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 34, 37, 41, 50, 52, 54, 56, 60 и 62, тротуар перед Махтра, 21 и 26, между Юмера, 50А и 52, проезжая часть и тротуары по Юмера, 54, 56 и 60, перед Викерлазе, 26, пешеходные дорожки, ведущие в Тондилооский парк и тротуар между Паэ, 68 и 72.

Как сообщила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова, в этот проект город инвестировал 630 000 евро. «На эти деньги было заасфальтировано более 12 тысяч квадратных метров дорог на проезжей части и более семи с половиной тысяч квадратных метров тротуаров и пешеходных дорожек. Кроме этого, был уложен новый бордюрный камень и сделано озеленение. Отрадно, что еще один большой участок внутриквартальных дорог Ласнамяэ стараниями городских властей приведен в порядок», - сказала Ольга Иванова.

В ходе работ на проезжей части и тротуарах было установлено новое асфальтовое покрытие, заменены бордюры, восстановлено озеленение и установлены знаки дорожного движения. Также были построены новые парковочные места и упорядочены существующие. Работы на объекте принимала фирма Viamer Grupp, проект составлен GEO Grupp. Стоимость работ составила 0,63 млн. евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх