Смотрите: какие новые трамваи получит Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем в Коплиском депо состоялась пресс-конференция на тему прибытия в Таллинн новых трамваев. Председатель правления Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм и представители испанской фирмы CAF сообщили, что город купил 16 новых трамваев, которые теперь будут обслуживать 3 и 4-й маршруты.

 Новые трамваи состоят из трех модулей - 30 метров в длину и 2,3 метра в ширину, все оснащены удобными низкими порогами. В трамвае 78 сидячий мест, а том числе 6 откидных кресел и многофунциональный сектор для детских и нвалидных колясов.

Первые трамваи должны прибыть в Эстонию в ноябре 2014 года, а последний – в начале 2016-го. Новые трамваи куплены на средства, полученные от продажи квот CO2. Кроме того, Таллинн получит необходимое для обслуживания трамваев оборудование стоимостью 43,6 млн. евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх